•  
  • de
  • en
  •  
 


Wir freuen uns, Sie an unserem Standort Heidelberg-Wieblingen begrüßen zu dürfen:

adViva GmbH
Maaßstraße 32/2
69123 Heidelberg-Wieblingen
fon 06221 73923-0
fax 06221 73923-23
hd-wieblingen@adViva-info.de

Öffnungszeiten: Mo. - Fr. 8 - 18 Uhr, Sa. 9 - 13 Uhr ... und nach Vereinbarung

Wenn Sie direkt einzelne adViva-Mitarbeiter kontaktieren wollen klicken Sie bitte auf das jeweilige Bild.

Gerhard Biber
Geschäftsführer, Standortleiter,
Orthopädietechniker-Meister,
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
biber@adViva-info.de

Hans Brauner
Ausbilder, Werkstattleiter
Orthopädietechniker,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-37
brauner@adViva-info.de

Christian Faust
Sportwissenschaftler,
Bewegungsanalyse,
Einlagen
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
faust@adViva-info.de

Andreas Bachmann
Orthopädietechniker-Meister,
AD, Medizinprodukte-Berater,
Bioness
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-31
bachmann@adViva-info.de

Nico Benner
Orthopädietechniker,
AD, Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB / RU

fon 06221 73923-37
benner@adViva-info.de

Julia Bösing
Orthopädiemechanikerin,
Medizinprodukte-Beraterin,
Sprachen: DE

fon 06221 73932-48
boesing@adViva-info.de

Adrian Dahl
Orthopädietechniker,
AD, Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-55
dahl@adViva-info.de

Silke Elfner
Orthopädietechnikerin,
Medizinprodukte-Beraterin
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-37
elfner@adViva-info.de

Constanze Evans
Assistentin der Geschäftsführung
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
evans@adViva-info.de

Silke Folz
Orthopädietechnikerin,
Medizinprodukte-Beraterin
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-37
folz@adViva-info.de

Julia Gerbert
Orthopädietechnik-Mechanikerin
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
gerbert@adViva-info.de

Moritz Göhring
Sportwissenschaftler,
Bewegungsanalyse,
Einlagen
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-43
goehring@adViva-info.de

Michaela Gölz
Orthopädietechnikerin,
Bandagistin,
Medizinprodukte-Beraterin
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-37
goelz@adViva-info.de

Tim Helfrich
Orthopädieschuhmacher,
Schuhmachermeister
Einlagen
Sprachen: DE

fon 06221 73923-35

helfrich@adViva-info.de

Susanne Hartel
Orthopädietechnik Mechanikerin
Sprachen: DE

fon 06221 73923-47
hartel@adViva-info.de

Verena Happel
Orthopädietechnik Mechanikerin,
Medizinprodukte-Beraterin,
Einlagen
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
happel@adViva-info.de

Holger Hettwer
Orthopädietechniker
Sprachen: DE

fon 06221 73923-36
hettwer@adViva-info.de

Farzad Husaini
Orthopädietechnik-Mechaniker
Sprachen: DE / AF

fon 06221 73932-0
husaini@adViva-info.de

Anke Jung
Physiotherapeutin,
Bobath Kindertherapeutin,
Pferde-Osteopathin,
Bewegungsanalyse, Einlagen
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-54
jung@adViva-info.de

Sebastian Klotz
Orthopädietechniker-Meister,
AD, Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-56
klotz@adViva-info.de

Michael Knoop
Orthopädietechniker,
Medizinprodukte-Berater,
Maschinenwart
Sprachen: DE

fon 06221 73923-37
knoop@adViva-info.de

Clemens Menges
Orthopädietechniker,
Medizinprodukte-Berater,
Einlagen
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-68
menges@adViva-info.de

Ramona Michels
Orthopädietechnikerin,
Medizinprodukte-Beraterin,
Einlagen
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73932-59
michels@adViva-info.de

Anastasia Minor
Orthopädietechnik-Mitarbeiterin,
Sprachen: DE / RU

fon 06221 73923-37
minor@adViva-info.de

Pia Niesner
Orthopädietechniker-Meisterin,
AD, Medizinprodukte-Beraterin
Sprachen: DE

fon 06221 73923-53
niesner@adViva-info.de

Soner Özdurmus
Orthopädietechnik-Mechaniker
Sprachen: DE / TR

fon 06221 73923-0
oezdurmus@adViva-info.de

Mutalip Özel
Orthopädietechnik-Mitarbeiter,
Sprachen: DE / TR

fon 06221 73923-37
oezel@adViva-info.de

Lucie Reiss
Orthopädietechnik-Mechanikerin
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-59
reiss@adViva-info.de

Michael Rexing
Orthopädietechniker-Meister,
Reha-Fachberater,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE /GB

fon 06221 73923-0
rexing@adViva-info.de

Christian Scherf
Orthopädietechniker,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
scherf@adViva-info.de

Zarah Schreiner
Orthopädietechnik-Mechanikerin,

Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
schreiner@adViva-info.de

Isabel Schmid
Orthopädietechniker-Meisterin
Sprachen: DE

fon 06221 73923-37
schmid@adViva-info.de

Markus Schwind
Orthopädietechnik-Mechaniker
Sprachen: DE /GB

fon 06221 73923-0
schwind@adViva-info.de

Noemi Szamosi
Orthopädietechnik-Mechanikerin
Sprachen: DE

fon 06221 73923-0
szamosi@adViva-info.de

Achim Teischler
Orthopädietechnik-Mechaniker
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
teischler@adViva-info.de

Hannes Thiede
Orthopädietechnik-Mechaniker
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73932-0
thiede@adViva-info.de

Viktor Thiessen
Orthopädietechniker-Meister,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB / RU / AF

fon 06221 73923-36
thiessen@adViva-info.de

Maike Truelsen
Orthopädietechniker-Meisterin,
Medizinprodukte-Beraterin,
Korsett-Beraterin
Sprachen: DE / GB / DK

fon 06221 73923-72
truelsen@adViva-info.de

Pascal Wagner
Orthopädietechniker,
Sprachen: DE/ GB

fon 06221 73923-36
wagner@adViva-info.de

Jürgen Weickel
Orthopädietechniker-Meister
Medizinprodukte-Berater, Prothetik
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-20
weickel@adViva-info.de

Barbara Weser
Orthopädietechnikerin,
Medizinprodukte-Beraterin
Sprachen: DE / Gebärdensprache

fon 06221 73923-57
weser@adViva-info.de

Amer Al Atasi
Auszubildender
Sprachen: DE / GB / Arab

fon 06221 73932-0
hd-wieblingen@adViva-info.de

Henrik Hellmann
Auszubildender
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73932-0
hd-wieblingen@adViva-info.de

Patrick Hofmann
Auszubildender
Sprachen: DE

fon 06221 73932-0
hd-wieblingen@adViva-info.de

Tatjana Preusler
Auszubildende
Sprachen: DE

fon 06221 73932-0
hd-wieblingen@adViva-info.de

Anja Jungklaus
Auszubildende
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
hd-wieblingen@adViva-info.de

Johannes Roth
Auszubildender
Sprachen: DE

fon 06221 73923-0
hd-wieblingen@adViva-info.de

Yoshita Shahraini
Auszubildende
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73932-0
hd-wieblingen@adViva-info.de

Bilen Tekeletsadik
Auszubildende
Sprachen: DE

fon 06221 73932-0
hd-wieblingen@adViva-info.de