•  
  • de
  • en
  •  
 


Wir freuen uns, Sie an unserem Standort Sinsheim begrüßen zu dürfen:

adViva GmbH
Industriegebiet "Hinter der Mühle"
Auwiesen 5
74889 Sinsheim
fon 07261 65631-0
fax 07261 65631-22
sinsheim@adViva-info.de

Öffnungszeiten: Mo. bis Mi. 9 - 18 Uhr, Do. 9 - 20 Uhr, Fr. 9 - 15 Uhr

Wenn Sie direkt einzelne adViva-Mitarbeiter kontaktieren wollen klicken Sie bitte auf das jeweilige Bild.

Stephanie Weidner
Standortleiterin
Kontinenz-Fachberaterin,
Exam. Krankenschwester
Sprachen: DE / GB

fon 07261 65631-23
weidner@adViva-info.de

Wolfgang Eichhorn
Innendienstleiter
Orthopädietechniker-Meister
Sprachen: DE

fon 07261 65631-24
eichhorn@adViva-info.de

Bettina Betz
Kontinenz-Fachberaterin,
Kontinenz-Service-Hotline
Sprachen: DE / ES

adViva Kontinenz-Service-Hotline 0800 0238482
inko@adViva-info.de

Frank Döllgast
Reha-Werkstatt
Sprachen: DE

fon 07261 65631- 15
doellgast@adViva-info.de

Ina Faubel
Kontinenz-Fachberaterin,
Kontinenz-Service-Hotline
Sprachen: DE / GB

adViva Kontinenz-Service-Hotline 0800 0238482
inko@adViva-info.de

Sandra Gira-Pontius
Sachbearbeiterin
Reha
Sprachen: DE / GB

fon 07261 65631-20
gira@adViva-info.de

Cornelia Hieke
Sachbearbeiterin Reha
Sprachen: DE

fon 07261 65631-25
hieke@adViva-info.de

Tobias Knecht
Reha-Fachberater,
Handbike-Fachberater
Sprachen: DE

fon 07261 65631- 0
knecht@adViva-info.de

Ingrid Mayer
Verwaltung,
Empfang
Sprachen: DE

fon 07261 65631-0
mayer@adViva-info.de

Olaf Müller
Reha-Fachberater,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE

fon 07261 65631-0
omueller@adViva-info.de

Alexander Neuberger
Reha-Werkstatt
Sprachen: DE

fon 07261 65631- 15
neuberger@adViva-info.de

Melanie Petersen
Sachbearbeiterin,
Kontinenz-Fachberaterin
Sprachen: DE / GB

fon 07261 65631-11
petersen@adViva-info.de

Waldemar Pidde
Werkstatt,
Sachbearbeiter Reha
Sprachen: DE / RU / IT

fon 07261 65631-0
sinsheim@adViva-info.de

Markus Sauer
Reha-Fachberater,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE

fon 07261 65631-0
sauer@adViva-info.de

Rebekka Seyberth
Orthopädietechniker-Meisterin,
Medizinprodukte-Beraterin
Sprachen: DE / GB

fon 07261 65631- 27
seyberth@adViva-info.de

Daniel Short
Orthopädietechniker,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB

fon 07261 65631-0
short@adViva-info.de

Martina Tufekovic
Sachbearbeiterin Kontinenz
Sprachen: DE / GB

fon 07261 65631-21
tufekovic@adViva-info.de

Dieter Unser
Kontinenz-Fachberater,
Reha-Fachberater
Sprachen: DE / GB

fon 07261 65631-14
unser@adViva-info.de

Ralph Weisang
Reha-Fachberater,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB

fon 07261 65631-0
weisang@adViva-info.de