•  
  • de
  • en
  •  
 

Wir freuen uns, dass Sie Interesse an diesem Thema haben. Bei Fragen kontaktieren Sie gerne einen unserer adViva-Fachberater. Klicken Sie dazu bitte auf das jeweilige Bild.

Ihr adViva Fachberater für Bandagen:

Julia Bösing
Orthopädiemechanikerin,
Medizinprodukte-Beraterin,
Sprachen: DE

fon 06221 73932-48
boesing@adViva-info.de

Ludmila Kalkhof
Medizinprodukte-Beraterin, Bandagen
Sprachen: DE / RU

fon 06221 58807-19
kalkhof@adViva-info.de

Ramona Michels
Orthopädietechnikerin,
Medizinprodukte-Beraterin,
Einlagen
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73932-59
michels@adViva-info.de

Christian Scherf
Orthopädietechniker,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
scherf@adViva-info.de

Ihr adViva Fachberater für Konfektionsorthesen:

Patrick Freitag
Orthopädietechniker,
Einlagen, Orthesen konfektioniert,
Klinikservice
Sprachen: DE / GB

fon 06221 58807-17
freitag@adViva-info.de

Marc Saggau
Orthopädietechniker,
AD, Medizinprodukte-Berater,
Bioness
Sprachen: DE

fon 0621 921030-20
saggau@adViva-info.de

Christian Scherf
Orthopädietechniker,
Medizinprodukte-Berater
Sprachen: DE / GB

fon 06221 73923-0
scherf@adViva-info.de

Maike Truelsen
Orthopädietechniker-Meisterin,
Medizinprodukte-Beraterin,
Korsett-Beraterin
Sprachen: DE / GB / DK

fon 06221 73923-72
truelsen@adViva-info.de